Agriturismo Pimpinnacolo

Servizi principali

  • The lagest option:
  • 6 ospiti
  • 3 letti
  • 3 camere da letto

Posizione

    Situata a soli 1 km dal Faro di Porto Ercole, la Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole invita gli ospiti a rilassarsi su una terrazza.

    Gli ospiti possono accedere alla Rocca Spagnola di Porto Ercole a circa 20 minuti a piedi da, mentre la Spiaggia Playa del Can si trova a 10 minuti in macchina.

    La Agriturismo Pimpinnacolo vanta una vista sul mare.

    Gli ospiti possono preparare i pasti in una cucina completamente attrezzata o cenare in una zona pranzo. La cucina offre anche un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo. Il ristorante Il Ristorantino, che offre piatti italiani, si trova a una distanza di 650 metri da questo agriturismo. La villa è inoltre situata a breve distanza dalla fermata dell'autobus Caravaggio - San Paolo.

    Recensione di un ispettore alberghiero

    Pros L'Agriturismo Pimpinnacolo è un angolo di paradiso che riesce a coniugare comfort e tranquillità in un contesto naturalistico invidiabile. L'appartamento è accogliente e dotato di tutti i comfort, tra cui un pratico asciugatrice e una connessione Wi-Fi che, sebbene non sempre stabile, è perfetta per chi necessita di lavorare anche in vacanza. La posizione strategica, a pochi chilometri dal centro di Porto Ercole e dalla spiaggia della Feniglia, permette di godere della bellezza della campagna senza rinunciare alle comodità della vita moderna. La disponibilità di un parcheggio gratuito riservato è una chicca non da poco, che rende ancora più semplice l'accesso a questa meraviglia del turismo italiano. Infine, la cordialità e l'attenzione della proprietaria, Valentina, rendono ogni soggiorno speciale, facendoti sentire come a casa.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:30
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza053016AAT0005,IT061015C1IODYEJXX

    Opzioni di camere in Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole

    La Agriturismo Pimpinnacolo vanta una vista sul mare.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Appartamento con 1 camera da letto

    Dimensioni: 50 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto
    Appartamento con 2 camere da letto

    Dimensioni: 70 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto
    Appartamento con 1 camera da letto

    Dimensioni: 50 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Camera foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Camera foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Camera foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Camera foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Amenities foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Letti foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Interno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Lavandino foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Letti foto
    Appartamento

    Dimensioni: 149 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Natura foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Natura foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto
    Appartamento deluxe

    Dimensioni: 140 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Esterno foto
    Appartamento

    Dimensioni: 130 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Cucina foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Lavandino foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Camera foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Camera foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Camera foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Camera foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Camera foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Camera foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Camera foto
    Appartamento con 1 camera da letto

    Dimensioni: 22 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Lavandino foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Camera foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Camera foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Amenities foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Servizi foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Letti foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Camera foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Amenities foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Letti foto Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole  Lavandino foto
    Appartamento con 2 camere da letto

    Dimensioni: 110 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Attrazioni turistiche (11)

    Caravaggio's Tomb
    450 m
    Centro Storico di Porto Ercole
    950 m
    Baretto
    1.3 km
    Bagno Le Viste
    1.3 km
    Rocca Spagnola di Porto Ercole
    1.3 km
    Riva del Marchese
    1.3 km
    Faro di Porto Ercole
    1.3 km
    Spiaggia L'Acqua Dolce
    1.5 km
    Forte Stella
    1.5 km
    Spiaggia La Piletta
    1.5 km
    Punta Pertuso
    1.5 km

    Opinioni degli ospiti di Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • C'è una cucina disponibile in questa villa?
      Questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo.
    • Posso portare il mio animale domestico nella Agriturismo Pimpinnacolo?
      Nella Agriturismo Pimpinnacolo, gli ospiti hanno la possibilità di soggiornare con i loro animali domestici.
    • Quali sono i luoghi più famosi che si possono visitare durante il soggiorno presso la Agriturismo Pimpinnacolo?
      Gli ospiti della Agriturismo Pimpinnacolo possono esplorare la Spiaggia Playa del Can (3 km), il Faro di Porto Ercole (1 km) e la Rocca Spagnola di Porto Ercole (1,1 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Agriturismo Pimpinnacolo Porto Ercole